| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Type | Avec tissu non tissé / Sans |
| Taille des cellules | 8 mm |
| Couleur | Blanc |
| Densité | 80 kg/m³ |
| Résistance à la compression (DIN 53421) | 1,65 MPa |
| Résistance au cisaillement (DIN 53294) | 0,45 MPa |
| Plage de température effective | -15°C à +80°C |
| Conductivité thermique (0°C) | 0,01 W/mK |
| Facteur de réduction sonore (50-4 000 Hz) | 20 dB |
| Absorption d'eau (max) | 0,1 % |
| Absorption d'eau (24H) | 0,1 % |
| Inflammabilité | Normale |
| Épaisseur | 5-450 mm |