L'unité de réfrigération de transport all-in-one SF-550 est conçue pour les véhicules isolants thermiques des camions légers d'une taille comprise entre 14 et 23 m3.Cette unité offre des performances de réfrigération remarquables et est le choix préféré pour le supermarché, la distribution d'aliments et de boissons, et les applications de camions frigorifiques pour le porc.
Connu pour ses performances de réfrigération stables et fiables, le SF-550 combine efficacité et durabilité pour répondre aux exigences de réfrigération des transports les plus exigeantes.
| Modèle d'unité | SF-550 |
| Température applicable | 25°C à -20°C |
| Capacité de refroidissement (Température ambiante 35°C) |
0°C: 5000 Kcal/5815W/19841BTU |
| -18°C: 3100Kcal/3605W/12300BTU | |
| Modèle de compresseur | UX200 |
| Déplacement du compresseur | 200 cc/h |
| Type de condensateur | P.F. Je suis désolé. |
| Type de ventilateur du condensateur | Ventilateur axial |
| Nombre de ventilateurs de condensateur | 2 Ventilateurs × 1000 m3/h |
| Voltage | Par défaut, le système d'alimentation doit être équipé d'un système de ventilation. |
| Type d'évaporateur | Tubes à vis intérieurs et ailerons en aluminium |
| Type de ventilateur de l'évaporateur | Ventilateur axial |
| Nombre de ventilateurs d'évaporateur | 3 Ventilateurs × 1000 m3/h |
| Voltage de l'évaporateur | Par défaut, le système d'alimentation doit être équipé d'un système de ventilation. |
| Consommation d'électricité | Le système de freinage doit être équipé d'un dispositif de freinage à haute tension. |
| Réfrigérant | R-134a / R-404a |
| Type de décongélation | Dégivrage automatique par air chaud |
| La structure | Unité intégrale |
| Système électrique de veille (facultatif) | Pour les appareils à commande numérique: |
| Les dimensions | 1665 × 760 × 480 mm |
| Poids net | 106 kg |