Le SF-550 est un groupe frigorifique pour camion haute performance conçu pour un contrôle fiable de la température dans les applications de transport.
| Modèle d'unité | SF-550 |
| Température applicable | 25°C ~ -20°C |
| Capacité de refroidissement (Température ambiante 35°C) |
0°C : 5000 Kcal/5815 W/19841 BTU |
| -18°C : 3100 Kcal/3605 W/12300 BTU | |
| Modèle de compresseur | UX200 |
| Cylindrée du compresseur | 200 cc/r |
| Type de condenseur | P.F. |
| Type de ventilateur de condenseur | Ventilateur axial |
| Nombre de ventilateurs de condenseur | 2 ventilateurs × 1000 m³/h |
| Tension du condenseur | CC 12V / CC 24V |
| Type d'évaporateur | Tube à vis interne et ailettes en aluminium |
| Type de ventilateur d'évaporateur | Ventilateur axial |
| Nombre de ventilateurs d'évaporateur | 3 ventilateurs × 1000 m³/h |
| Tension de l'évaporateur | CC 12V / CC 24V |
| Consommation électrique | ≤36A (CC 12V) / ≤20A (CC 24V) |
| Réfrigérant | R-134a / R-404a |
| Type de dégivrage | Dégivrage automatique à air chaud |
| Structure | Unité intégrée |
| Système de veille électrique (en option) | CA 220V / CA 380V/ 415V |
| Dimensions | 1665 × 760 × 480 mm |
| Poids net | 106 kg |