| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle d'unité | SF-550 |
| Température applicable | 25°C à -20°C |
| Capacité de refroidissement (Température ambiante 35°C) | 0°C : 5000 Kcal/5815W/19841 BTU -18°C : 3100 Kcal/3605W/12300 BTU |
| Compresseur | Modèle : UX200 Cylindrée : 200 cc/r |
| Condenseur | Type : P.F. Type de ventilateur : Ventilateur axial Nombre de ventilateurs : 2 × 1000 m³/h Tension : CC 12V / CC 24V |
| Évaporateur | Type : Tube à vis interne et ailettes en aluminium Type de ventilateur : Ventilateur axial Nombre de ventilateurs : 3 × 1000 m³/h Tension : CC 12V / CC 24V |
| Consommation électrique | ≤36A (CC 12V) / ≤20A (CC 24V) |
| Réfrigérant | R-134a / R-404a |
| Type de dégivrage | Dégivrage automatique à air chaud |
| Structure | Unité intégrale |
| Système de veille électrique (en option) | CA 220V / CA 380V/415V |
| Dimensions | 1665 × 760 × 480 mm (65,6" × 30" × 19") |
| Poids net | 106 kg |