| Modèle d'unité | SF-600 |
| Température applicable | +15°C à -20°C |
| Capacité de refroidissement | Température ambiante : 35°C |
| 0°C : 6000 Kcal / 6978 W / 23809 BTU | |
| -20°C : 3700 Kcal / 4303 W / 14682 BTU | |
| Compresseur | Modèle : QP-21 |
| Cylindrée : 200 cc | |
| Condenseur | Type : P.F. |
| Type de ventilateur : Ventilateur axial | |
| Nombre de ventilateurs : 2 ventilateurs × 1100 m³/h (Total 2200 m³/h) | |
| Tension : DC12V / DC24V | |
| Évaporateur | Type : Tube à vis interne et ailette en aluminium |
| Type de ventilateur : Ventilateur axial | |
| Nombre de ventilateurs : 3 ventilateurs × 800 m³/h (Total 2400 m³/h) | |
| Tension : DC12V / DC24V | |
| Consommation électrique | ≤ 48A (DC12V) ≤ 29.6A (DC24V) |
| Réfrigérant | R-404a |
| Type de dégivrage | Dégivrage automatique à air chaud |
| Structure | Unité split à entraînement direct |
| Dimensions et poids | Évaporateur SF-600 : 1250 × 490 × 360 mm | 39.5 kg |
| Condenseur SF-600 : 1410 × 630 × 495 mm | 30 kg |