| Spécification | Détails |
|---|---|
| Modèle d'unité | SF-318 |
| Température applicable | 20°C ~ -5°C |
| Capacité de refroidissement (à 35°C) | 1800 Kcal / 2093 W / 7142 BTU |
| Modèle de compresseur | SD5S14 |
| Cylindrée du compresseur | 138 cc/r |
| Type de condenseur | P.F. |
| Ventilateur du condenseur | Ventilateur axial (1 ventilateur × 800 m³/h) |
| Tension | CC 12V / CC 24V |
| Type d'évaporateur | Tube à vis interne et ailettes en aluminium |
| Ventilateur de l'évaporateur | Ventilateur axial (1 ventilateur × 1000 m³/h) |
| Consommation électrique | ≤22A (CC 12V) / ≤11A (CC 24V) |
| Réfrigérant | R-134a |
| Structure | Unité à entraînement direct séparée |
| Système de secours électrique (en option) | AC 220V / AC 380V/ 415V |
| Dimensions et poids de l'évaporateur SF-318 | 790×590×170 mm / 18,34 kg |
| Dimensions et poids du condenseur SF-318 | 800×480×180 mm / 17,88 kg |
| Dimensions et poids du condenseur SF-T318 | 870×700×150 mm / 21,33 kg |