| Spécification | Détails |
|---|---|
| Température applicable | 15°C à -20°C |
| Capacité de refroidissement (à 0°C) | 2800 Kcal / 3256 W / 11109 BTU |
| Capacité de refroidissement (à -18°C) | 1750 Kcal / 2035 W / 6943 BTU |
| Modèle de compresseur | SD5H14 (Fabriqué à Singapour) |
| Type de compresseur | Type à plateau oscillant |
| Cylindrée | 138 cc/r |
| Lubrification | POE |
| Type de condenseur | P.F. |
| Ventilateur du condenseur | Ventilateur axial (2 ventilateurs × 1000 m³/H) |
| Tension du condenseur | DC12V / DC24V |
| Type d'évaporateur | Tube à vis interne et ailettes en aluminium |
| Ventilateur de l'évaporateur | Ventilateur axial (2 ventilateurs × 1000 m³/H) |
| Tension de l'évaporateur | DC12V / DC24V |
| Consommation électrique | Entre 33A (DC12V) et 16,5A (DC24V) |
| Réfrigérant | R-134a ou R404a |
| Type d'étranglement | Vanne d'expansion à égaliseur externe |
| Type de dégivrage | Dégivrage automatique à air chaud |
| Structure | Unité à entraînement direct séparé |
| Composant | Dimensions (mm) | Poids (kg) |
|---|---|---|
| Évaporateur | 1270 × 580 × 170 mm (50" × 23" × 7") | 31,63 kg |
| Condenseur | 1000 × 900 × 170 mm (39" × 35" × 7") | 33,87 kg |