Le groupe frigorifique de transport à entraînement par moteur SF-200 est une solution fiable pour les véhicules de conservation réfrigérée d'une taille comprise entre 7 et 14 mètres. Conçu pour les applications de micro et petits camions, c'est le choix idéal pour le transport de denrées alimentaires réfrigérées, de produits laitiers, de légumes et de fruits.
SNOWFALL offre une flexibilité avec des choix entre les groupes à entraînement par moteur classiques et les nouveaux groupes intégrés de secours, couvrant tous les volumes de conteneurs pour répondre à vos besoins spécifiques de réfrigération.
| Modèle | SF-200 |
| Température applicable | 15°C à -18°C |
| Capacité de refroidissement (environnement à 35°C) | 2 100 Kcal à 0°C / 1 210 Kcal à -18°C |
| Modèle de compresseur | SD5H11/5H14 |
| Cylindrée du compresseur | 110cc/138cc |
| Type de condenseur | P.F. avec ventilateur axial (1 ventilateur × 1000m³/h) |
| Type d'évaporateur | Tube à vis interne et ailettes en aluminium avec ventilateur axial (1 ventilateur × 1000m³/h) |
| Tension | 12V CC / 24V CC |
| Consommation électrique | ≤ 33A (12V CC) / ≤ 16,5A (24V CC) |
| Réfrigérant | R-134a / R-404a |
| Type de dégivrage | Dégivrage automatique à air chaud |
| Structure | Groupe à entraînement direct séparé |
| Composant | Dimensions (mm) | Poids net (kg) |
|---|---|---|
| Évaporateur SF-200 | L610 × L790 × H180 | 16,5 kg |
| Condenseur SF-200 | L520 × L840 × H315 | 18,2 kg |
| Condenseur SF-T200 | L610 × L790 × H180 | 21,33 kg |
| Condenseur SF-T200 | L920 × L660 × H200 | 23,33 kg |
Système de secours électrique disponible en équipement optionnel pour une flexibilité opérationnelle accrue.
Soyez assuré que nos produits offrent une haute qualité, des prix compétitifs et des performances fiables. Nos produits sont exportés dans le monde entier depuis des années et jouissent d'une excellente réputation sur de nombreux marchés, notamment en Amérique du Nord, en Amérique du Sud, en Europe de l'Est, en Asie du Sud-Est, en Afrique, en Océanie, au Moyen-Orient, en Asie de l'Est et en Europe de l'Ouest.